О Пансионате

Государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Пансионат для престарелых и инвалидов «Семь ключей» (краткое наименование: ГАУ «Пансионат «Семь ключей») Министерства социальной политики Свердловской области является социально - медицинским, предназначено для постоянного или временного (сроком до 6 месяцев) проживания престарелых граждан (мужчин старше 60 лет, женщин старше 55 лет), инвалидов I и II групп (старше 18 лет), нуждающихся в уходе, бытовом и социально - медицинском обслуживании, реабилитационных услугах, социально - трудовой адаптации.

Деятельность ГАУ «Пансионат «Семь ключей» определяется Уставом.

Учреждение имеет свою эмблему - белый крест, как символ милосердия, на фоне зелёного берёзового листа. Девиз пансионата: «Доброта спасёт мир».

В учреждение принимаются лица, не имеющие установленных медицинских противопоказаний к приёму в стационарные учреждения для престарелых и инвалидов общего типа. Зачисление в учреждение осуществляется на основании Индивидуальной программы, составленной территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере социального обслуживания.

Миссия учреждения: обеспечение достойных условий жизнедеятельности клиентов, проживающих в пансионате на основе стабильного материально-технического, социально-бытового обслуживания и создания в коллективе благоприятного микроклимата.

Пансионат построен по типовому проекту. Проект разработан на основании письма-заказа решения исполкома Свердловского городского совета депутатов трудящихся. Заказчиком проекта являлась Служба гражданских сооружений Управления Свердловской железной дороги. Пансионат сдан в эксплуатацию в декабре 1980 г.

Первые жильцы были заселены в феврале 1981 г. Пансионат рассчитан на 325 мест.

Учреждение находится в черте города Екатеринбурга в экологически чистой парковой зоне, площадь территории 4 га.

На территории располагается: трехэтажное здание в котором проживают клиенты; газовая котельная; баня; прачечная; гаражи; мастерские; свинарник.

Имеется швейная мастерская на 10 промышленных машин, обеспечивающая всем необходимым пансионат.

Круглосуточно функционируют три медицинских поста, дежурят врачи и медсестры. К услугам клиентов: кабинеты физиотерапевтических процедур.

В учреждении проживает 325 человек. Клиенты живут в комнатах, рассчитанных на одного, двух и трёх человек в зависимости от физической активности. Для них организовано четырёхразовое питание, а также диетическое питание по назначению врача.

Приглашается выездной стол заказов, чтобы можно было каждому по потребности сделать заявку на покупку тех или иных продуктов или предметов личной гигиены.

Клиенты могут принять родственников, отметить любой личный праздник в специальных бытовых комнатах, оснащенных электроплитами, холодильниками, кухонной утварью.

В каждой бытовой комнате имеются стиральные машины-автоматы, где жильцы могут по желанию постирать свои личные вещи, кроме этого вещи стираются в прачечной учреждения.

В каждом отделении учреждения имеются общие холлы, где можно посмотреть телевизор, провести свободное время – поиграть в шахматы, шашки, лото.

Также созданы все условия для занятий в клубах и кружках по интересам.

На основании предложения Министерства социальной политики Свердловской области Государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Пансионат для престарелых и инвалидов «Семь ключей» включён во Всероссийский Реестр организаций, предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований «КНИГА ПОЧЁТА» за 2017 год.

Это является признанием заслуг коллектива Пансионата и подтверждает, что Организация активно участвует в социально-экономическом развитии Свердловской области.